關于2021屆優秀應屆本科畢業生免試攻讀碩士學位研究生名單的公示

          發稿時間:2020-09-30瀏覽次數:578

           

           

           

               根據教育部《全國普通高等學校推薦優秀應屆本科畢業生免試攻讀碩士學位研究生工作管理辦法(試行)》(教學〔200614號)、《教育部辦公廳關于做好2020年推薦優秀應屆本科畢業生免試攻讀研究生工作的通知》(教學〔2019105號)、《武漢科技大學關于推薦優秀本科畢業生免試攻讀碩士學位研究生管理辦法(試行)》(教學〔202043號)等文件精神,學?!蛾P于做好推薦2021屆優秀應屆本科畢業生免試攻讀碩士學位研究生的通知》等文件精神,經由學生本人自愿申請,學院初審和公示,教務處復審,學校推免工作領導小組會議審定,現將周珍妮等315名推免生名單予以公示(見附件),如對公示名單有異議,請以書面形式于公示期內向教務處反映。聯系電話: 68862369;郵箱:jwc@wust.edu.cn。

          附件:2021屆優秀應屆本科畢業生免試攻讀碩士學位研究生名單

           

           

          武漢科技大學教務處   

          2020930     

           

           

          附件:

          2021本科畢業生推薦免試攻讀碩士研究生名單

          序號

          學號

          姓名

          所在專業

          1

          201702131058

          劉鑫櫞

          材料成型及控制工程(產業計劃)

          2

          201702131077

          周珍妮

          材料成型及控制工程(產業計劃)

          3

          201702131108

          陳偉偉

          材料成型及控制工程

          4

          201702131109

          趙軍

          材料成型及控制工程

          5

          201702156003

          劉璐琪

          材料化學

          6

          201702156004

          齊蓮蓮

          材料化學

          7

          201702156005

          余不凡

          材料化學

          8

          201701125017

          孫裁云

          金屬材料工程

          9

          201702127045

          張曉強

          金屬材料工程

          10

          201702127082

          熊豪

          金屬材料工程

          11

          201702127071

          張俊琦

          金屬材料工程

          12

          201702112054

          張震卓

          能源與動力工程

          13

          201702112037

          劉麗

          能源與動力工程

          14

          201702112038

          張艷影

          能源與動力工程

          15

          201702112071

          劉莎莎

          能源與動力工程

          16

          201702128095

          張志豪

          無機非金屬材料工程

          17

          201722146074

          郭姝瀅

          無機非金屬材料工程

          18

          201702128066

          柳巧焱

          無機非金屬材料工程

          19

          201702128067

          李煜

          無機非金屬材料工程

          20

          201702128057

          唐直月

          無機非金屬材料工程

          21

          201702126031

          楊祖國

          英才計劃(冶金類拔尖創新人才培育試驗計劃)

          22

          201702126073

          闕標華

          冶金工程

          23

          201702126091

          雷以聰

          英才計劃(冶金類拔尖創新人才培育試驗計劃)

          24

          201702126089

          馮夢龍

          英才計劃(冶金類拔尖創新人才培育試驗計劃)

          25

          201702131090

          邵玉林

          英才計劃(冶金類拔尖創新人才培育試驗計劃)

          26

          201709154055

          劉珈彤

          自動化

          27

          201702112044

          張嚴

          自動化

          28

          201702131075

          甘祖巍

          材料成型及控制工程

          29

          201702131110

          周瑩濤

          材料成型及控制工程(產業計劃)

          30

          201702131035

          趙司陽

          材料成型及控制工程(產業計劃)

          31

          201702156006

          周毅

          材料化學

          32

          201702127047

          黃鵬威

          金屬材料工程

          33

          201702127018

          魯越輝

          金屬材料工程

          34

          201702127078

          殷錦華

          金屬材料工程

          35

          201702112039

          李德新

          能源與動力工程

          36

          201702128008

          陳茜琳

          無機非金屬材料工程

          37

          201702128005

          呂自豪

          無機非金屬材料工程

          38

          201702128054

          彭蕾

          無機非金屬材料工程

          39

          201702128007

          李子巖

          無機非金屬材料工程(卓越計劃)

          40

          201702128040

          章陽

          無機非金屬材料工程(卓越計劃)

          41

          201702126006

          常雨微

          冶金工程

          42

          201702126075

          井潤東

          冶金工程

          43

          201702126034

          倪澳

          冶金工程

          44

          201702126049

          朱文澤

          冶金工程

          45

          201702126076

          張文文

          英才計劃(冶金類拔尖創新人才培育試驗計劃)

          46

          201702126013

          張恒

          英才計劃(冶金類拔尖創新人才培育試驗計劃)

          47

          201702126005

          趙靜

          自動化

          48

          201608184001

          羅麗蘭

          城鄉規劃

          49

          201708023043

          石鈺婷

          給排水科學與工程(產業計劃)

          50

          201708023036

          李易

          給排水科學與工程(產業計劃)

          51

          201708023072

          閤成成

          給排水科學與工程(產業計劃)

          52

          201708023008

          張丹丹

          給排水科學與工程(產業計劃)

          53

          201708121039

          王璐晗

          建筑環境與能源應用工程

          54

          201708121001

          梁欣艷

          建筑環境與能源應用工程

          55

          201708121021

          胡鑫磊

          建筑環境與能源應用工程

          56

          201708121044

          朱元媛

          建筑環境與能源應用工程

          57

          201708121005

          吳雨蓓

          建筑環境與能源應用工程

          58

          201708121003

          羅麗

          建筑環境與能源應用工程

          59

          201708121022

          胡剛正

          建筑環境與能源應用工程

          60

          201708141037

          王凡

          土木工程

          61

          201708141127

          高作能

          土木工程

          62

          201708141035

          倪夢杰

          土木工程

          63

          201708141186

          陳東哲

          土木工程

          64

          201608184009

          鄒夢潔

          城鄉規劃

          65

          201708023046

          李悅心

          給排水科學與工程(產業計劃)

          66

          201708121010

          趙儒

          建筑環境與能源應用工程

          67

          201608139008

          賀怡

          建筑學

          68

          201708141025

          孫凱

          土木工程

          69

          201708141177

          徐世鵬

          土木工程

          70

          201708141004

          高輝越

          土木工程

          71

          201603164323

          黃佳

          財務管理

          72

          201705178005

          梁鉻敏

          電子商務

          73

          201705167041

          彭姝慧

          工程管理

          74

          201705168041

          左志豪

          工商管理

          75

          201705168016

          張夢涵

          工商管理

          76

          201705168115

          汪紅信

          工商管理試點班

          77

          201705170013

          高妍

          會計學

          78

          201702112068

          朱玉潔

          會計學

          79

          201705172034

          葉力嘉

          人力資源管理

          80

          201705169040

          李雪純

          市場營銷

          81

          201705106022

          李俊豪

          物流管理

          82

          201705165008

          吳俁淇

          信息管理與信息系統

          83

          201705171054

          邵澤鵬

          財務管理

          84

          201701125010

          劉孟

          財務管理

          85

          201705178009

          王維娜

          電子商務

          86

          201705167014

          黎婷

          工程管理

          87

          201705168069

          王燕玲

          工商管理

          88

          201701109009

          鄧玉芳

          工商管理

          89

          201705170044

          萬芷寒

          會計學

          90

          201705165015

          曾若蘭

          會計學

          91

          201705172044

          張婧妤

          人力資源管理

          92

          201705169009

          錢夢雨

          市場營銷

          93

          201705106004

          李詩佳

          物流管理

          94

          201705165013

          辛思雨

          信息管理與信息系統

          95

          201722146031

          周佳麗

          化學工程與工藝

          96

          201722146071

          辛雨菲

          化學工程與工藝

          97

          201722146104

          李貝貝

          化學工程與工藝

          98

          201722146069

          龔顯顯

          化學工程與工藝

          99

          201722146191

          申露萍

          化學工程與工藝

          100

          201722146032

          雷燦

          化學工程與工藝(卓越計劃)

          101

          201722053003

          李忠英

          生物工程(產業計劃)

          102

          201722175036

          譚秋霞

          應用化學

          103

          201722146135

          強玉文

          化學工程與工藝

          104

          201722146151

          周靈悅

          化學工程與工藝

          105

          201722146224

          楊曉艷

          化學工程與工藝

          106

          201722146133

          郭軍

          化學工程與工藝

          107

          201722146153

          董建蓉

          化學工程與工藝(卓越計劃)

          108

          201722053015

          沈夢娜

          生物工程(產業計劃)

          109

          201722053049

          吳江琴

          生物工程(產業計劃)

          110

          201722053045

          邱鹿淇

          生物工程(產業計劃)

          111

          201722053014

          杜曉雨

          生物工程(產業計劃)

          112

          201722053034

          時健杰

          生物工程(產業計劃)

          113

          201722053022

          袁林

          生物工程(產業計劃)

          114

          201703191040

          梅佳雪

          測控技術與儀器

          115

          201703191055

          吳心陽

          測控技術與儀器

          116

          201703166075

          黃子軒

          工業工程

          117

          201703166065

          平克涵

          工業工程(精益班)

          118

          201703191044

          李晨

          機械電子工程

          119

          201703164023

          乾國康

          機械電子工程

          120

          201703164151

          陳天鵬

          機械電子工程

          121

          201703164240

          丁佳文

          機械電子工程

          122

          201701125079

          吳昊

          機械電子工程

          123

          201703164197

          衛洋

          機械電子工程(產業計劃)

          124

          201703164326

          周祚

          機械工程

          125

          201703164041

          雷付煜

          機械工程

          126

          201703164169

          楊正霖

          機械工程

          127

          201703164125

          李暢

          機械工程(卓越計劃)

          128

          201703164321

          方芳

          機械電子工程(產業計劃)

          129

          201703164352

          劉恒玉

          機械電子工程(產業計劃)

          130

          201703164276

          楊浩男

          機械工程(卓越計劃)

          131

          201703166044

          閤泰梓

          工業工程(精益班)

          132

          201703164022

          朱煒杰

          機械電子工程

          133

          201703166046

          徐承贏

          工業工程

          134

          201703164185

          熊滿滿

          機械工程

          135

          201703164262

          李博文

          機械電子工程(產業計劃)

          136

          201703191070

          劉雙輝

          測控技術與儀器

          137

          201703164067

          李壁

          機械工程(卓越計劃)

          138

          201703164315

          胡祖江

          機械電子工程(產業計劃)

          139

          201703164085

          李邦

          機械電子工程

          140

          201703164087

          陳泉淦

          機械工程

          141

          201723159053

          高陽

          機械電子工程

          142

          201703164320

          張艾濱

          機械電子工程(產業計劃)

          143

          201703164314

          吳雄

          機械電子工程

          144

          201713137086

          鄭天倫

          計算機科學與技術(卓越計劃)

          145

          201713137158

          趙萬福

          計算機科學與技術

          146

          201713137031

          陳凡

          計算機科學與技術

          147

          201706116069

          彭念

          計算機科學與技術

          148

          201713137021

          黃偉明

          計算機科學與技術

          149

          201713138056

          辛沅霞

          軟件工程

          150

          201713138071

          吳家俊

          軟件工程(產業計劃)

          151

          201713158049

          鄭宏雷

          信息安全

          152

          201713158065

          柳聰

          信息安全

          153

          201713136042

          孟陳瑩

          網絡工程

          154

          201713136019

          彭曲樂

          網絡工程

          155

          201713137089

          李曉盼

          計算機科學與技術

          156

          201713137005

          張炫

          計算機科學與技術(卓越計劃)

          157

          201713137175

          張華珍

          計算機科學與技術

          158

          201713136066

          劉嘉麒

          網絡工程

          159

          201713137132

          王戴文

          計算機科學與技術

          160

          201713137091

          徐柳

          計算機科學與技術

          161

          201713137066

          毛竹

          計算機科學與技術(卓越計劃)

          162

          201713137015

          劉威

          計算機科學與技術

          163

          201707187003

          何沁鍶

          統計學

          164

          201708141003

          呂文春

          統計學

          165

          201707187031

          趙姣姣

          統計學

          166

          201707119036

          王宇

          信息與計算科學

          167

          201707119003

          周俊爽

          信息與計算科學

          168

          201707119061

          何暢

          信息與計算科學

          169

          201707119045

          張婷婷

          信息與計算科學

          170

          201707152031

          李天賜

          工程力學

          171

          201707152023

          陳國舜

          工程力學

          172

          201707020004

          路豫

          材料物理(產業計劃)

          173

          201707020030

          王璨

          材料物理(產業計劃)

          174

          201723179062

          陳嘉銘

          車輛工程

          175

          201723179089

          劉恩龍

          車輛工程

          176

          201723179090

          張志康

          車輛工程(產業計劃)

          177

          201723180002

          曾文潔

          交通工程

          178

          201723180083

          孔嫣蘭

          交通工程

          179

          201723147022

          楊瑩

          交通運輸

          180

          201723147005

          趙成花

          交通運輸

          181

          201723189055

          焦昕

          汽車服務工程

          182

          201723189065

          易齊

          汽車服務工程

          183

          201723189002

          吳水業

          汽車服務工程

          184

          201723189052

          程書瑾

          汽車服務工程

          185

          201723189033

          占柳

          汽車服務工程

          186

          201523189013

          吳晨曦

          汽車服務工程

          187

          201723159036

          徐揚

          物流工程

          188

          201723159054

          黃凱

          物流工程

          189

          201714118017

          劉紫薇

          英語

          190

          201714118081

          陳璐

          英語

          191

          201714118008

          梁軍健

          英語

          192

          201714160020

          陳嘉慜

          翻譯

          193

          201714117025

          嚴倩

          德語

          194

          201714118005

          萬賽迪

          英語

          195

          201714118051

          謝菲

          英語

          196

          201706114010

          吳玥

          法學

          197

          201706111085

          梅夢

          國際經濟與貿易

          198

          201706111104

          朱滟琳

          國際經濟與貿易

          199

          201706116028

          李清

          行政管理

          200

          201706116054

          張筠悅

          行政管理

          201

          201706113017

          葛健平

          勞動與社會保障

          202

          201706161003

          楊依凌

          社會工作

          203

          201706186029

          郭歡

          投資學

          204

          201706186001

          高天驕

          投資學

          205

          201706111066

          孫悅

          國際經濟與貿易

          206

          201706113013

          翦曉銘

          法學

          207

          201706111045

          伍家昕

          國際經濟與貿易

          208

          201706116037

          劉琪

          行政管理

          209

          201706116049

          楊蕾

          行政管理

          210

          201704134099

          李南希

          自動化(卓越計劃)

          211

          201704134043

          吳子昂

          自動化

          212

          201704134056

          吳妍劼

          自動化

          213

          201704134112

          李濤

          自動化

          214

          201704135034

          郁贏鋒

          電子信息工程(產業計劃)

          215

          201704135106

          李明麒

          電子信息工程(荊楚卓越)

          216

          201704135013

          金子雄

          電子信息工程

          217

          201703166052

          羅紅莉

          電子信息工程

          218

          201704135098

          李鄒政

          電子信息工程

          219

          201604135030

          肖雄威

          電子信息工程

          220

          201704135051

          孫博

          電子信息工程

          221

          201704107001

          李越

          電氣工程及其自動化

          222

          201704107025

          譚逸

          電氣工程及其自動化

          223

          201704163026

          蔡博雍

          通信工程

          224

          201704193001

          李嘉樺

          電子科學與技術

          225

          201704134116

          李廣

          自動化(卓越計劃)

          226

          201704134064

          謝福燃

          自動化(卓越計劃)

          227

          201704134067

          陳婷

          自動化

          228

          201704134089

          陳世杰

          自動化

          229

          201704134155

          郭璐

          自動化

          230

          201704134072

          陳麗

          自動化

          231

          201704135168

          田振

          電子信息工程(荊楚卓越)

          232

          201704107063

          徐欽禹

          電氣工程及其自動化

          233

          201704107027

          李世龍

          電氣工程及其自動化

          234

          201704163024

          胡錦天

          通信工程

          235

          201704163038

          向周倩

          通信工程

          236

          201609155091

          楊晉如

          臨床醫學

          237

          201609155063

          熊川浩

          臨床醫學

          238

          201609154041

          周桑榆

          臨床醫學

          239

          201609155206

          蔡斯瀅

          臨床醫學

          240

          201609154042

          向俊

          預防醫學

          241

          201709148058

          何青霖

          衛生檢驗與檢疫

          242

          201709157035

          鄭思慧

          藥學

          243

          201709162005

          胡娟舟

          護理學

          244

          201709162010

          馬麗

          護理學

          245

          201709162004

          劉佳

          護理學

          246

          201709162024

          張彭

          護理學

          247

          201709148069

          劉俊賢

          衛生檢驗與檢疫

          248

          201709148041

          李珺

          衛生檢驗與檢疫

          249

          201709148015

          彭平平

          衛生檢驗與檢疫

          250

          201709157056

          梅佳輝

          藥學

          251

          201709157033

          趙明慧

          藥學(產業計劃)

          252

          201709157018

          紀鑫然

          藥學

          253

          201609155131

          涂倩茜

          臨床醫學

          254

          201609155162

          雷曉靜

          臨床醫學

          255

          201609155208

          郭厭超

          臨床醫學

          256

          201609154053

          尹舟欣

          預防醫學

          257

          201609154064

          張陽

          預防醫學

          258

          201609154066

          莫少彩

          預防醫學

          259

          201701109012

          吳爾希

          人文地理與城鄉規劃

          260

          201701109013

          戴靜怡

          人文地理與城鄉規劃

          261

          201701109017

          梁雅琪

          人文地理與城鄉規劃

          262

          201701109018

          王夢婷

          人文地理與城鄉規劃

          263

          201701124003

          鄒豪

          采礦工程

          264

          201701124012

          魏夢凡

          采礦工程

          265

          201701124052

          劉飛

          采礦工程

          266

          201701124058

          肖一鳴

          采礦工程

          267

          201701125063

          楊鈺萍

          礦物加工工程

          268

          201701125073

          張天壯

          礦物加工工程

          269

          201701125075

          張佳豪

          礦物加工工程

          270

          201701125052

          譚利平

          礦物加工工程(卓越計劃)

          271

          201701125087

          殷成哲

          礦物加工工程(卓越計劃)

          272

          201701144001

          張夢竹

          環境工程

          273

          201701144003

          嚴敏

          環境工程

          274

          201701144041

          馮奧晨

          環境工程

          275

          201701144070

          李紫航

          環境工程

          276

          201701144071

          冷琪

          環境工程

          277

          201701144072

          汪博文

          環境工程

          278

          201701145001

          李九麗

          安全工程

          279

          201701145003

          胡子沁

          安全工程

          280

          201701145004

          張金香

          安全工程

          281

          201701145007

          胡璨

          安全工程

          282

          201701145017

          周家玉

          安全工程

          283

          201701145044

          黃穎玲

          安全工程

          284

          201719151023

          朱慶玲

          產品設計

          285

          201719151056

          余欣妍

          產品設計

          286

          201702156001

          王明菊

          工業設計(產業計劃)

          287

          201719032012

          余冰雁

          工業設計(產業計劃)

          288

          201719173030

          王莉飛

          公共藝術

          289

          201719150014

          方思思

          環境設計

          290

          201719150020

          解悅

          環境設計

          291

          201719174004

          李嬋

          繪畫

          292

          201719174012

          葛嵐

          繪畫

          293

          201719149020

          胡雨潔

          視覺傳達設計

          294

          201721177072

          胡芷桐

          電子信息工程(國際)

          295

          201721176038

          徐美靜

          機械工程(國際)

          296

          201721190019

          肖天哲

          網絡工程(國際)

          297

          201721177033

          胡紫珊

          電子信息工程(國際)

          298

          201721176035

          林芷萱

          機械工程(國際)

          299

          201721190045

          候進

          網絡工程(國際)

          300

          201718194033

          李紫怡

          生物技術

          301

          201718194001

          黃文武

          生物技術

          302

          201718194005

          方江敏

          生物技術

          303

          201703164121

          武囡囡

          機械工程(卓越計劃)

          304

          201719149028

          周露

          視覺傳達設計

          305

          201719151012

          鄢漢臣

          產品設計

          306

          201701144016

          肖卓靈

          環境工程

          307

          201706116056

          馮牧

          行政管理

          308

          201703164095

          彭九九

          機械工程

          309

          201705168043

          王銳

          工商管理

          310

          201723180079

          向丁山

          交通工程

          311

          201706113029

          宋曉青

          法學

          312

          201705167013

          馮玉蓉

          工程管理

          313

          201609154002

          帥學康

          臨床醫學

          314

          201608184032

          張鴻彬

          城鄉規劃

          315

          201705167055

          王博

          工程管理

           


          手机购彩